Главная » Архив материалов
В Земельном кодексе РФ закрепили возможность установления запретных и иных зон с особыми условиями использования земель. Президент РФ подписал Федеральный закон от 12 декабря 2011 г. N 425-ФЗ.

Нужны такие зоны для обеспечения обороны и безопасности государства, бесперебойного функционирования соответствующих объектов, а также защиты населения. Согласно поправкам порядок установления указанных зон и использования в их границах земельных участков определит Правительство РФ.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"
16.12.2011

Президент подписал Федеральный закон "О хозяйственных партнерствах".

Новая разновидность коммерческого юридического лица - созданная двумя или более лицами коммерческая организация. В управлении ее деятельностью принимают участие участники партнерства (партнеры), а также иные лица в пределах и в объеме, которые предусмотрены в уставе и соглашении об управлении партнерством. Согласно новому закону партнеры не отвечают по обязательствам партнерства и несут риск убытков, связанных с деятельностью партнерства, в пределах сумм внесенных ими вкладов.
... Читать дальше »
08.12.2011

Сенаторами одобрены пониженные ставки страховых взносов во внебюджетные фонды, установленные Федеральным законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам установления тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды".
Для основной массы плательщиков общий тариф взносов в государственные внебюджетные фонды на 2012-2013 годы снизится с 34% до 30% (ПФР - 22%, ФСС - 2,9%, ФОМС - 5,1%). Тариф страховых взносов с сумм, превышающих 512 тыс. руб., согласно закону составит 10%.
... Читать дальше »
27.11.2011

Новый закон устраняет устаревшие нормы, положения и пробелы действующего федерального закона «О бухгалтерском учете».
Документом установлены принципы регулирования бухучета, состав и требования к документам, а также требования к лицам, ведущим бухучет в организациях.
Действие закона распространяется на коммерческие и некоммерческие организации, госорганы, органы местного самоуправления, органы управления государственных и территориальных внебюджетных фондов, индивидуальных предпринимателей, адвокатов и нотариусов, филиалы, представительства иностранных государств, международные организации, а также на Центральный банк РФ.
... Читать дальше »
22.11.2011

С 6 ноября Граждане России получили возможность встать на учет в зарубежных консульствах через Интернет. Вступил в силу приказ МИД России от 17 августа 2011 г. N 15114.
... Читать дальше »
08.11.2011

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 42 43 »