Главная » 2014 » Октябрь » 7 » Президентом подписан закон об изменении налога на имущество физических лиц
15:53
Президентом подписан закон об изменении налога на имущество физических лиц
Президентом РФ подписан Федеральный закон от 4 октября 2014 г. № 284-ФЗ, меняющий порядок взимания налога на имущество физических лиц.
В частности - в Налоговый кодекс РФ вводится новая глава, посвященная налогу на имущество физических лиц. Налог устанавливается муниципальными властями населенных пунктов и властями городов федерального значения.
Объектами налогообложения становятся: жилые дома, жилые помещения (квартиры, комнаты), гаражи, машино-места, единые недвижимые комплексы, объекты незавершенного строительства, а также иные здания. Площади, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, налогообложению не подлежат. Налоговой базой будет считаться кадастровая стоимость объекта недвижимости. Налоговая ставка для жилых домов и помещений, а также гаражей и хозстроений составит 0,1%. Муниципальные власти вправе уменьшить ставку до 0% либо увеличить ее не более чем в три раза. Для нежилых объектов и объектов стоимостью более 300 млн руб. ставка составит 2%.
Все регионы России должны полностью перейти на новую схему налогообложения к 2020 году. При этом граждане, ранее имевшие льготы на уплату налога на имущество физических лиц, сохранят их в полном объеме.

Источник:
www.garant.ru
Просмотров: 1726 | Добавил: ufnsrm | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться