Главная » 2017 » Март » 21 » На материнский капитал могут разрешить приобретать автомобили
15:28
На материнский капитал могут разрешить приобретать автомобили
 Группа депутатов Госдумы внесла на рассмотрение в нижнюю палату парламента Законопроект № 125755-7 "О внесении изменений в Федеральный закон"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" в части дополнения направлений распоряжения средствами материнского (семейного)капитала", предоставляющий право расходовать средства маткапитала на приобретение нового автомобиля отечественной сборки. В связи с этим предполагается внести изменения в Федеральный закон от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Данным законопроектом предусматривается разрешить тратить средства маткапитала:
•    женщинам, усыновившим второго ребенка, начиная с 1 января 2007 года;
•    мужчинам, являющимся единственными усыновителями второго и последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 1 января 2007 года;
•    женщинам, родившим (усыновившим) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 1 января 2007 года;
•    женщинам, родившим (усыновившим) второго ребенка-инвалида или последующих детей-инвалидов, начиная с 1 января 2007 года;
•    мужчинам, усыновившим второго ребенка-инвалида или последующих детей-инвалидов, начиная с 1 января 2007 года.
Приобрести автомобиль за счет маткапитала можно будет и в кредит. При этом подтвердить факт покупки транспортного средства можно будет договором купли-продажи, товарным или кассовым чеками, либо другим документом, подтверждающим факт оплаты. А наличие приобретенного автомобиля будет подтверждаться актом проверки, составленным уполномоченным органом исполнительной власти субъекта федерации в сфере социального обслуживания.
После приобретения транспортное средство, согласно документу, должно быть оформлено в собственность одного из супругов и не может быть продано либо передано другим способом в течение трех лет с момента его регистрации в Госавтоинспекции.

Источник: garant.ru
Просмотров: 1998 | Добавил: ufnsrm | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться