Главная » 2011 » Май » 11 » ВАС РФ утвердил Временный порядок подачи документов в арбитражные суды РФ в электронном виде
15:14
ВАС РФ утвердил Временный порядок подачи документов в арбитражные суды РФ в электронном виде
Приказом ВАС РФ от 26 апреля 2011 года N 42 утвержден Временный порядок подачи документов в арбитражные суды РФ в электронном виде с изменениями. Временный порядок начнет действовать по истечении 60 дней со дня его подписания (25 июня 2011 года).

Согласно Порядку документы подаются посредством заполнения форм, размещенных на сайте суда в Интернете. Данные правила не применяются к другим способам подачи документов, в том числе направлению их по электронной почте.

Подача документов производится по правилам, установленным указанным порядком. Для этого документы должны быть переведены в электронный вид при помощи средств сканирования. В порядке указаны требования к подаваемому исковому заявлению по различным категориям дел и перечень документов, которые необходимо приложить. Чтобы подать документы в электронном виде, лицо, участвующее в деле, должно зарегистрироваться в системе "Электронный страж" на сайте ВАС РФ.


Источник: ИА "ГАРАНТ"
Просмотров: 1585 | Добавил: ufnsrm | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться