Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Минэкономразвития планирует сократить сроки регистрации организаций и ИП в государственных внебюджетных фондах.
16:56
Минэкономразвития планирует сократить сроки регистрации организаций и ИП в государственных внебюджетных фондах.
Минэкономразвития России подготовлен законопроект, предусматривающий сокращение сроков регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в государственных внебюджетных фондах.
Согласно законопроекту регистрирующий орган, в срок не более 3 рабочих дней с момента государственной регистрации будет представлять сведения, содержащиеся соответственно в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, в государственные внебюджетные фонды для постановки на учет (сейчас – не позднее пяти рабочих дней).
Фонды будут регистрировать страхователей и направлять в регистрирующий орган соответствующие данные не позднее 3 рабочих дней со дня получения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП необходимых сведений (сейчас – не позднее пяти рабочих дней).
Кроме этого, документ подтверждающий факт регистрации страхователей может быть направлен страхователю в форме электронного документа по адресу электронной почты. В связи с этим предполагается, что в ЕГРЮ и ЕГРИП будет содержаться адрес электронной почты (при указании таких сведений в заявлении о государственной регистрации).
Планируется, что получение в письменном (бумажном) виде подтверждения регистрации и сведений о страховом тарифе не будет обязательным для страхователя. Однако страховщик обязан выдать такие документы по соответствующему запросу страхователя.


Источник: Минэкономразвития РФ
Просмотров: 1697 | Добавил: ufnsrm | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться