Главная » Архив материалов
В послании руководителям государств - членов "Группы двадцати" Президент РФ изложил основные положения российской концепции использования и охраны результатов творческой деятельности в Интернете. "Старые принципы охраны интеллектуальной собственности, создававшиеся в совершенно другом технологическом контексте, в складывающихся условиях больше не работают, что требует определения новых концептуальных механизмов международного регулирования творческой деятельности в сети Интернет", - пояснил Дмитрий Медведев.
... Читать дальше »
06.11.2011

Кредит под проценты, взятый в личных целях, теперь можно погасить досрочно без согласия банка. Президент РФ подписал Федеральный закон от 19 октября 2011 г. N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 809 и 810 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации".
... Читать дальше »
24.10.2011

Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 13.09.2011 N 146 "Обзор судебной практики по некоторым вопросам, связанным с применением к банкам административной ответственности за нарушение законодательства о защите прав потребителей"
... Читать дальше »
13.10.2011

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 октября 2011 г. N 1752-р


В соответствии с частью второй статьи 10 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации":
1. Утвердить перечень документов, прилагаемых заявителем к заявлению о регистрации (перерегистрации) средства массовой информации согласно приложению.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с 10 ноября 2011 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН


... Читать дальше »
13.10.2011

В письме от 26 сентября 2011 г. N 03-02-07/1-342 Минфин России разъяснил, что проверяемое лицо вправе дать свои объяснения на любой стадии рассмотрения материалов налоговой проверки.

Поясним, что руководитель (его заместитель) налогового органа, проводившего проверку, выносит решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения либо об отказе в этом. Оно принимается, в частности, при рассмотрении материалов, полученных в результате проведения дополнительных мероприятий налогового контроля. При этом лицо, в отношении которого осуществлялась налоговая проверка, вправе до вынесения указанного решения знакомиться со всеми материалами дела. Это касается и тех, которые получены в ходе дополнительных мероприятий.

Как разъясняет Минфин России, Налоговый кодекс РФ не устанавливает специальных сроков для подготовки проверяемым лицом возражений по результатам дополнительных мероприятий и их рассмотрения. Право проверяемого лица на ознакомление с такими документами и подготовку возражений обеспечивается названным должностным лицом. Последнее определяет и срок, в течение которого налогоплательщик может ознакомиться с материалами по результатам дополнительных мероприятий. При этом учитываются фактические обстоятельства, в том числе количество материалов и их объем.

Таким образом, даже если проверяемое лицо не представило письменные возражения, оно (его представитель) может дать свои объяснения на любой стадии рассмотрения материалов проверки.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"
08.10.2011

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 42 43 »